Сравнить
Корзина 0

Передовые разработки кондиционирования на выставке «Мир Климата-2017»

С 28 февраля по 3 марта на Международной специализированной выставке климатического оборудования «Мир Климата – 2017» были представлены передовые решения в области формирования микроклимата.

Направление вентиляции и кондиционирования воздуха на стенде компании было представлено торговыми марками Ballu, Electrolux, Zanussi и Rhoss.

Посетителей выставки заинтересовал стильный, легкий в управлении, функциональный кондиционер Ballu iGreen PRO DC–Inverter с возможностью управления по Wi-Fi. За счёт плавного регулирования мощности компрессора прибор быстро достигает заданной температуры и поддерживает её с точностью до градуса. Энергоэффективность сплит-системы — «А++». Кондиционер оснащен надежной системой фильтрации с полноразмерным плазма-фильтром и фотокаталитическим фильтром.

В новом сезоне промышленный концерн Ballu расширил линейку мобильных кондиционеров SMART новой серией SMART Electronic с электронным управлением и профессиональной серией SMART PRO, способной охлаждать помещения площадью до 50 квадратных метров. Серия SMART PRO представлена моделями 14 000, 16 000 и 18 000 BTU, что позволяет охлаждать помещения большей площадью. Кондиционер оснащен таймером на 24 часа и тремя режимами работы вентилятора. В условиях избыточной влажности, прибор работает как полноценный осушитель.

Кроме систем кондиционирования, на стенде Ballu была представлена техника для вентиляции и очистки воздуха бытового назначения – приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air Master. Прибор представляет собой компактную приточно-вентиляционную установку и является профессиональным воздухоочистителем с инновационной 6-ступенчатой системой очистки воздуха. Он оборудован встроенными датчиками запыленности и СО2, климат-контролем, отвечающим за подогрев воздуха до комфортной температуры, и удобным управлением по Wi-Fi.

Помимо бытовых приборов, в экспозиции были представлены и промышленные системы кондиционирования и вентиляции воздуха. Среди них — VRF-системы Ballu Machine серии KS6, которые отличаются высокой энергоэффективностью и надёжностью, а также открывают большие возможности для проектирования для всех групп клиентов: от монтажника до заказчика.

Климатическая техника Electrolux также продемонстрировала посетителем целую серию новинок. Наибольшего внимания заслужила сверхтихая DC-инверторная сплит-система Viking с возможностью не только охлаждать помещение летом, но и эффективно отапливать его зимой при температуре воздуха на улице до – 30°С. Уровень шума прибора составляет всего 21dB(A), а энергоэффективность соответствует евростандарту «А+++» с коэффициентами по охлаждению SEER 8,5 и обогреву – SCOP 6,1. Идеальный микроклимат в помещении достигается благодаря полноразмерному плазменному фильтру и генератору холодной плазмы. А установленный модуль Wi-Fi позволяет управлять прибором из любой точки мира.

Также были представлены новинки мобильного кондиционирования торговой марки Electrolux. Среди них – мобильный кондиционер серии Art Style с функцией работы на обогрев и производительностью по осушению до 30 л/день. Кондиционер имеет четыре режима работы, а стильный art-дизайн позволяет гармонично интегрировать прибор в любой интерьер. Помимо этого, был представлен широкий модельный ряд серии Loft – от 8 000 до 15 000 BTU. В приборе совмещены компактные размеры и супер-низкий уровень шума – 44 дБ, что позволяет использовать прибор круглосуточно.

В числе экспонатов выставки были представлены промышленные приборы, пользующиеся заслуженной популярностью у клиентов. Среди них – мультизональная система Electrolux STEP FREE с технологией Full DC-Inverter, находящаяся по итогам 2016 года в тройке лидеров по продажам на рынке VRF-систем*. Благодаря применению мощных инверторных компрессоров с уникальной технологией Green Revolution 7Gi, VRF-системы Electrolux обладают высочайшими показателями энегроэффективности в отрасли.

Экспозиция климатической техники под маркой Zanussi продемонстрировала посетителям выставки новую DC-инверторную сплит-систему Superiore DC Inverter с реализованной Wi-Fi технологией в базовой комплектации, 3D-распределением потока воздуха, уникальным антикоррозийным покрытием Golden Fin и сверхнизким уровнем шума 20 dB(A). Новинка имеет яркий и по-настоящему инновационный дизайн. Также была представлена максимально надежная сплит-система Perfecto с расширенной гарантией 5 лет и возможностью стабильной работы в широком диапазоне напряжения 175~264 В.

Почетное место на стенде занял чиллер Rhoss. Он держал внимание посетителей стенда с первых до последних минут работы выставки. Спиральные компрессоры Битцер серии ORBIT, объединенные в тандем, контроллер Carel пятого поколения, вентиляторы Ebm-papst, электронный расширительный вентиль Danfoss – вот главные черты современного чиллера, характеризирующие максимальное значение уровня технологии и надежности. Чиллеры Rhоss заняли первое место на российском рынке по объёму продаж в 2016 году (по оценкам маркетингового агентства Litvinchuk Marketing).

На выставке был представлен богатый выбор климатического оборудования, заключено множество соглашений о партнерстве и сформированы договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Все представленные новинки 2017 года в скором времени появятся в магазинах бытовой техники. Следите за новостями.


*на основании исследования маркетингового агентства Litvinchuk Marketing

Работает на: Amiro CMS